Gottesdienstanzeiger

Freitag (27.05.) – Hl. Augustinus, Bischof v. Canterbury
9:00
Eucharistiefeier
Zu Ehren des Hl. Geistes
(Spitalkirche)
16:00
Rosenkranz
(Spitalkirche)
19:00
Maiandacht in der AICHKAPELLE, gestaltet vom Kirchenchor Oberbernbach
(Oberbernbach)
Samstag (28.05.) –
13:00
Taufe von Malika Marie Müller
(Stadtpfarrkirche)
14:00
Taufe von Noah Ludwig Müller, Amelie Brandl und Mia Sophie Wenninger
(Stadtpfarrkirche)
14:00
Taufe von Luis und Fabian Hofmann
(Unterschneitbach)
15:00
Taufe von Lukas Johannes Mannweiler
(Stadtpfarrkirche)
15:00
Taufe von Ben Suchy
(Oberschneitbach)
18:00
Festgottesdienst – 100 Jahre Frauenbund Aichach mit anschließenden Stehempfang am Danhauserplatz
Jakob Ruf
Martin und Werner Hofmann
Katica, Ana und Nikola Obajdin
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Vorabendmesse mit kurzer Maiandacht
Franz Riedl und verstorbene Angehörige
(Unterschneitbach)
Sonntag (29.05.) – 7. SONNTAG DER OSTERZEIT
L1: Apg 7, 55-60 Ev: Joh 17, 20-26 L2: Offb 22, 12-14. 16-17. 20
9:00
Pfarrgottesdienst für Lebende und Verstorbene der Pfarreiengemeinschaft
(Stadtpfarrkirche)
10:00
Eucharistiefeier
Maria und Peter Mangold
Richard Huber
(Ecknach)
10:00
Eucharistiefeier
(Oberbernbach)
10:00
Eucharistiefeier mit kurzer Maiandacht
Viktoria, Peter und Wolfgang Golling
(Oberschneitbach)
10:00
Eucharistiefeier mit kurzer Maiandacht
Josef Heigemeir (Walchenstraße)
Cäcilia und Josef Grabler
(Walchshofen)
10:30
Familiengottesdienst als Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder mit Segnung der Andachtsgegenstände (mit Live-Übertragung auf unserem YouTube-Kanal)
Josef Huber
Anna und Josef Graf, Franz Zibuschka
(Stadtpfarrkirche)
Montag (30.05.) –
9:00
Laudes
(Stadtpfarrkirche)
16:00
Rosenkranz
(Spitalkirche)
18:30
Rosenkranz
(Ecknach)
Dienstag (31.05.) –
18:00
letzte Maiandacht
(Stadtpfarrkirche)
18:00
letzte Maiandacht
(Ecknach)
18:00
letzte Maiandacht
(Oberbernbach)
Mittwoch (01.06.) – Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer
9:00
Eucharistiefeier
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Eucharistiefeier
(Unterschneitbach)
Donnerstag (02.06.) – Hl. Marcellinus u. hl. Petrus, Märtyrer in Rom
9:00
Eucharistiefeier
Michael und Kreszenz Kröpfl
(Stadtpfarrkirche)
Freitag (03.06.) – Hl. Karl Lwanga und Gefährten, Märtyrer in Uganda
9:00
Eucharistiefeier
(Spitalkirche)
16:00
Rosenkranz
(Spitalkirche)
Samstag (04.06.) –
18:00
Vorabendmesse
Harald Synecky
Verstorbene der Familien Weiser und Militsch
Schwester Alferina und Schwester Hereswitha Lapperger
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Vorabendmesse
(Oberschneitbach)
18:00
Vorabendmesse
Josef und Viktoria Breitsameter
(Walchshofen)