Pfarreiengemeinschaft
Aichach
zur Navigation

Gottesdienstanzeiger

Dienstag (27.10.) Hl. Wolfhard (Gualfardus) von Augsburg, Einsiedler bei Verona
18:00
Eucharistiefeier
Josef Schweiger, Eltern Regina und Peter Held
Alois und Sophie Geisler, Alfred und Viktoria Widmann
Angehörige Weber und Kastner
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Eucharistiefeier
Familien Füßl, Fendt und Müller
(Oberbernbach)
Mittwoch (28.10.) Hl. Simon u. hl. Judas Thaddäus, Apostel
9:00
Eucharistiefeier
(Stadtpfarrkirche)
15:45
Rosenkranz
(Spitalkirche)
18:00
Eucharistiefeier
(Unterschneitbach)
Donnerstag (29.10.) Donnerstag der 30. Woche im Jahreskreis
9:00
Eucharistiefeier
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Rosenkranz-Andacht mit Aussetzung
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Rosenkranz-Andacht
(Oberschneitbach)
Freitag (30.10.) Freitag der 30. Woche im Jahreskreis
9:00
Eucharistiefeier
Stadtpfarrer Helmut Mayr und Eltern
(Stadtpfarrkirche)
15:45
Rosenkranz
(Spitalkirche)
Samstag (31.10.) Hl. Wolfgang, Bischof v. Regensburg keine Vorabendmesse
18:30
"Nacht des Lichts" (Auf dem Schloßplatz, nur mit Anmeldung im Pfarrbüro unter Tel. 08251 7086 möglich, Teilnehmerzahl ist begrenzt!)
(Stadtpfarrkirche)
Sonntag (01.11.) HOCHFEST ALLERHEILIGEN
L1: Offb 7,2-4,9-14 L2 1 Joh 3,1-3 Ev: Mt 5,1-12a
9:30
Rosenkranz für alle Verstorbenen der Pfarrei
(Oberbernbach)
10:00
Eucharistiefeier auf dem Friedhof mit Gräbersegnung
(Ecknach)
10:00
Eucharistiefeier mit Gräbersegnung
Irma und Nikolaus Kreitmeir
Georg Burek
Anton Huber
Therese und Franz Biber sowie Söhne Franz und Josef
Thomas Kneißl
(Oberbernbach)
10:00
Eucharistiefeier auf dem Friedhof mit Gräbersegnung
(Oberschneitbach)
10:00
Eucharistiefeier auf dem Friedhof mit Gräbersegnung
(Unterschneitbach)
10:00
Eucharistiefeier auf dem Friedhof mit Gräbersegnung, mit Gedenken für die Verstorbenen der Pfarrgemeinde
(Walchshofen)
18:00
Eucharistiefeier mit Live-Übertragung
(Stadtpfarrkirche)
Montag (02.11.) Allerseelen Kollekte für die Priesterausbildung in Osteuropa
15:45
Rosenkranz
(Spitalkirche)
17:00
Rosenkranz
(Ecknach)
18:00
Requiem an Allerseelen (mit Chor)
(Stadtpfarrkirche)
Dienstag (03.11.) Hl. Hubert, hl. Pirmin, hl. Martin von Porres, sel. Rupert Mayer
18:00
Missionsmesse mit eucharistischer Anbetung, Aussetzung und Segen
Hubertus Storr
Gotalinde Knafelz
(Stadtpfarrkirche)
Mittwoch (04.11.) Hl. Karl Borromäus, Bischof v. Mailand
9:00
Eucharistiefeier
Ludwig Schwarz
(Stadtpfarrkirche)
15:45
Rosenkranz
(Spitalkirche)
Donnerstag (05.11.) Donnerstag der 31. Woche im Jahreskreis
9:00
Eucharistiefeier
(Stadtpfarrkirche)
Freitag (06.11.) Hl. Leonhard, Einsiedler von Limoges
9:00
Eucharistiefeier
(Stadtpfarrkirche)
15:45
Rosenkranz
(Spitalkirche)
Samstag (07.11.) Hl. Wilibrord, Bischof von Utrecht, Glaubensbote
13:00
Taufe von Fabian Stefan Eckardt und Josefine Mannig
(Stadtpfarrkirche)
14:00
Taufe von Vitus Johann Bürkle
(Stadtpfarrkirche)
15:00
Taufe von Liv Prölß und Konstantin Lukas Distel
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Vorabendmesse
Anton und Juliana Scholter
Paul und Emma Schmidberger und Margarete und Gustav Sperner
(Stadtpfarrkirche)
18:00
Vorabendmesse
Theresia Vetterle
Pius und Edeltraud Lenz
(Oberschneitbach)